КГУ «Учебно-производственный комбинат»
акимата города Усть-Каменогорска
+7 7232 225862

Итоги республиканского конкурса логотипов НОУ

В сентябре 2019 года редакционной коллегией научно-методического журнала “Инновации в образовании” был инициирован республиканский конкурс на лучший логотип (эмблему, символ) школьного научного общества учащихся. Положение о конкурсе можно посмотреть в предыдущем выпуске нашего журнала (№4(43) август 2019 стр. 56-58).

Целью проведения конкурса стало развитие творческого потенциала участников, привлечение их к активному использованию информационных технологий в практической деятельности, а также выявление креативных идей и форм для популяризации деятельности НОУ, привлечение субъектов образовательного процесса к процессу создания позитивного образа НОУ.

Всего в период с 9 по 20 сентября 2019 года на участие в конкурсе поступило 40 заявок от школ Республики Казахстан. Наиболее активными оказались регионы Костанайской (14 работ), Восточно-Казахстанской (7),  Акмолинской (6) и Павлодарской (5) областей.

При оценке конкурсных работ учитывался ряд критериев. Такие, например, как: полнота отражения специфики деятельности НОУ; оригинальность, идея; художественный уровень; запоминаемость, лаконичность;  общее эстетическое восприятие; соответствие текста и эмблемы; соблюдение требований к оформлению текста; соблюдение требований к изображению.

При подведении итогов конкурса жюри распределило места следующим образом:

Гран-при: КГУ «Урицкая школа–лицей отдела образования акимата Сарыкольского района» (Костанайская область)

НОУ «Поиск»

Направление: общественно-гуманитарное, естественно-математическое, начальные классы

Руководитель: Пошатова Наталья Михайловна, учитель физики и информатики

Председатель: Исупов Никита , 10 класс

 

1 место: Қызылорда қаласы, С.Толыбеков атындағы №3 IT-мектеп-лицей

НОУ «Дарын»

Руководитель: Сүйеуова Ш.Б., директордың ғылыми-әдістемелік жұмыс жөніндегі орынбасары

Председатель: Нурмухамедов Мади, 11 сынып

 

2 место: КГУ «Калиновская средняя школа», района имени Г. Мусрепова (Северо-Казахстанской область)

НОУ «Сигма»

Направления: физико-математическое, химико-биологическое, лингвистическое, историческо-географическое.

Руководитель: Рерих Людмила Константиновна, заместитель   директора школы по учебно-методической работе

Председатель: Кобялко Пётр Евгеньевич, 10  «Б» класс

КГУ «Общеобразовательная школа №12» акимата г. Усть-Каменогорска (ВКО)

НОУ «РОСТ»

Направления: ЕМН, лингвистическое, творческое

Руководитель: Байгометов Е.М., учитель географии

Председатель: Власова Ольга, 8 «Б» класс

 

3 место: Кийминская средняя школа им К.Ускенбаева (Акмолинская область)

НОУ «Эврика»

Направления: включение в научно-исследовательскую деятельность способных учащихся в соответствии с их научными интересами; организация исследовательской деятельности учащихся; оказание помощи в проведении экспериментальной и исследовательской работы.

Руководитель: Васильева Юлия Юрьевна, заместитель директора по научной работе

Председатель: Чореску Дарья, 9 класс

 

КГУ «Средняя общеобразовательная школа№5 отдела образования акимата города Экибастуза» (Павлодарская область)

НОУ «Integration»

Направление: естественно-математическое

Руководители: Елемесова Жазира Кабдрахмановна, учитель истории; Кулакова Евгения Александровна, учитель английского языка

Председатель: Логинова Екатерина, 11 «А» класс

 

КГУ «Специализированная школа для одарённых детей с обучением на трёх языках» управления образования акимата Жамбылской области

НОУ «Поиск»

Руководитель: Примбетова Ляззат Жолдасовна, заместитель директора по учебной работе

Председатель: Копбаев Диас, 10 «Ә» класс

 

Также, жюри отметило работы следующих участников:

1) Кенжекольская средняя общеобразовательная школа г. Павлодар

НОУ «Қайсар»

Руководитель: Умаров Арман Алпамысович, учитель истории

Председатель: Умаров Арман

 

2) КГУ «Многопрофильная гимназия №5 «Таңдау» отдела образования города Кокшетау

НОУ «Веста»

Направление: естественнонаучное, физико-математическое, социально-гуманитарное, техническое

Руководитель: Плачинта Юлия Викторовна, учитель географии

Председатель: Пех Яна, 11 «В» класс

 

3) КГУ «Гимназия №38 с углубленным изучением английского языка» акимата г.Усть-Каменогорска (ВКО)

МАН «КИТ»  ( Малая академия наук «Культура Интеллект Творчество»): НОУ «Эврика» -9-11классы, НОУ «Бастау» -5-8 классы,  НОУ «ТИК-ТАК» - 1-4 классы

Руководитель: Стышнова  Елена Карловна, учитель математики

Президент: Искакова Амина, 10 «Б» класс

 

4) КГУ «Средняя школа №39» акимата города Усть-Каменогорска (ВКО)

НОУ «ORION»

Руководитель: Дмитриева Марина Геннадьевна, учитель информатики

Председатель: Сенгилеев Иван, 11 «А» класс

 

Победители конкурса будут награждены дипломами, а также сертификатами на бесплатную публикацию в нашем журнале. Остальным конкурсантам, не вошедшим в число призеров, будут отправлены сертификаты участия.

 

Сертификаты участия будут высланы по электронной почте до 15.11.2019 года. Победителям и участникам, работы которых отметило жюри, наградные документы вместе с номером журнала с итогами конкурса будут высланы через АО «Казпочта» с дублированием по электронной почте.

 

Поздравляем победителей республиканского конкурса!

 

Благодарим ВСЕХ, кто принял участие в нашем конкурсе и желаем удачи в будущем!